Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Concetta Maria Antonietta Basile (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 2
    Email: concettamariaantonietta.basile@giustizia.it;
  • Salvatore Allegra (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Esecuzioni Mobiliari)
  • Stefania Maria Concetta Augello (Direttore Amministrativo F4)
  • Rosaria Bosco (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Responsabile (Ausiliari)
  • Giovanna Cacopardo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Responsabile (Separazione e Divorzi)
  • Giuseppe Di Prima (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 4
    Telefono: 095/366235;
  • Enza Falcone (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Conducenti automezzi)
    Telefono: 095/366175;
    Incarico: Responsabile (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
    Incarico: Responsabile (Misure di Prevenzione)
  • Adriana Fidilio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti)
    Stanza: 43
    Telefono: 095/7342340;
    Email: adriana.fidilio@giustizia.it;
  • Salvatore Antonio Guliti (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio impugnazioni)
    Stanza: 72
    Telefono: 095/366445;
    Fax: 095/366445;
    Incarico: Responsabile (Ufficio Post-Dibattimento)
    Telefono: 095/366465;
    Fax: 095/366465;
  • Salvatore Maccarrone (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
    Piano: 3
    Stanza: 25
    Telefono: 095/366120;
  • Silvia Nicosia Leo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Segreteria di Presidenza)
    Stanza: 12
    Telefono: 095/366346;
  • Olimpia Pantò (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato)
    Telefono: 095/366243;
  • Vincenzo Pino (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Sezione lavoro)
  • Santa Pittari (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Quarta Sezione Civile)
    Stanza: 44
    Telefono: 095/3666127;
    Incarico: Responsabile (Sezione Fallimentare)
    Stanza: 44
    Telefono: 095/3666127;
  • Agata Porto (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Responsabile (Ruolo Generale Civile)
  • Maria Pulvirenti (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Quinta Sezione Civile)
    Telefono: 095/366340;
  • Bernardo Giuseppe Francesco Rizzotti (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Corte d'Assise)
  • Giuseppe Virgillito (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Esecuzioni Mobiliari)
    Telefono: 095/7342329;
    Incarico: Responsabile (Sesta Sezione Civile)
  • Giuseppe Cappello (Funzionario Contabile F3)
    Incarico: Responsabile (Ufficio 1ASG)
  • Lucia Sapienza (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio 1ASG)
  • Francesca Trupia (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Giuseppe Caccetta (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Anna Maria Galvagno (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzione GIP)
  • Antonino Barbagallo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Giuseppina Bertè (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Angela Maria Campisi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Aurora Campisi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Schede)
  • Rosaria Cannavò (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Nicola Cassisi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Corte d'Assise)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie Penale)
  • Maria Grazia Caudullo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Misure di Prevenzione)
  • Rosalba Ciancio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Quarta Sezione Penale)
  • Simona Cicardello (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (ufficio liquidazioni)
  • Rosetta Angela D'Urso (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
  • Antonella Distefano (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Anna Famulari (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: N.D. (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Laura Gallina (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: N.D. (Ufficio impugnazioni)
  • Franca Garofalo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: N.D. (Ufficio impugnazioni)
  • Gaetana Marina Gentile (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Francesca Giardina (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Concetta La Spina (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
  • Salvatore Laudani (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile
    Telefono: 095/366281;
  • Nina Leotta (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Angela Licciardello (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Luigi Licciardello (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Post-Dibattimento)
  • Antonino Mascali (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Civile)
  • Vincenza Maria Santa Montepiano (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note: Iscrizione a ruolo ricorsi per D.I.- Deposito Atti
  • Adele Narcisi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
    Stanza: 12
    Telefono: 095/366346;
    Note: Ufficio CTU e periti del giudice
  • Angela Maria Grazia Pennisi (Funzionario Giudiziario F2)
  • Alberto Pittari (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Funzionario Delegato)
    Stanza: 44
    Telefono: 095/366492;
    Email: alberto.pittari@giustizia.it;
  • Mariateresa Riela (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Terza Sezione Penale)
    Telefono: 095/366470;
  • Maria Paola Loredana Sampieri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Giuseppe Santangelo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Esecuzione GIP)
  • Febronia Vinci (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note: Iscrizione a ruolo ricorsi – eccetto D.I.
  • Carmela Zappalà (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: N.D. (Sezione lavoro)
  • Rosario Castrogiovanni (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: N.D. (Ufficio Esecuzioni G.I.P. - G.U.P.)
  • Rosa Chantal Colombrita (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: N.D. (Ufficio 1ASG)
  • Giuseppe D'Angelo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: N.D. (Ruolo Generale Civile)
  • Valentina La Verde (Funzionario Giudiziario F1)
  • Mariagrazia Le Mura (Funzionario Giudiziario F1)
  • Antonino Lo Monaco (Funzionario Giudiziario F1)
  • Giuseppe Palazzolo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Seconda Sezione Penale)
  • Adriana Lilla Polizzi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: N.D. (Quarta Sezione Civile)
  • Adriana Raguni' (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Prima Sezione Penale)
  • Simona Maria Sicari (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: N.D. (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Isabella Di Maura (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Penale)
  • Maria Daniela Dicaro (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 3
    Telefono: 095/366467;
  • Emilio Falsaperla (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Elisabetta Nicotra (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Penale)
  • Vincenza Maria Orofino (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Cinzia Maria Pappalardo (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Civile)
  • Paola Raciti (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Separazione e Divorzi)
  • Filippo Carmelo Anastasi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Giuseppe Battaglia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Mario Battiato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Gaetano Biancuzzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Penale)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Penale)
  • Isidoro Mario Bonaventura (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Tiziana Rita Bova (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Giuseppina Buccheri (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Mario Cabibbo (Cancelliere F4)
  • Pierina Calderone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Penale)
  • Giovanni Camarda (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Penale)
  • Alfio Camonita (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Penale)
  • Annalisa Cappuccio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Caterina Castorina (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Laura Chillè (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Marco Cimenti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Penale)
  • Pancrazio Maria Antonino Cingari (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro)
  • Francesco Coppolino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Penale)
  • Deborah D'Urso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Letteria De Grazia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Mobiliari)
  • Francesco De Joannon (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Penale)
  • Giovanni De Luca (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Civile)
  • Antonina Donia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Sonia Finocchiaro (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Giuseppa Furnari (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
  • Carmela Giovanna Benedetta Gallone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Civile)
  • Pasquale Garozzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Penale)
  • Paola Gerosa (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Lucia Santa Impelluso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Simonetta Ingoglia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Filippo Laviano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 26
  • Salvatore Lo Faro (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Elena Maimone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Rita Malgeri (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Rita Manno (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Alfia Maria Marino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Aurelio Giuseppe Menta (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Rosaria Mollura (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note:

     


  • Teresa Montalto (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
  • Riccardo Ortisi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Simona Maria Rosa Principato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Rosaria Raciti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Carmelo Randazzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 26
  • Anna Rapisarda (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Gaetana Rizzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Penale)
  • Luisa Roccuzzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Gratuito patrocinio)
  • Ignazia Scavo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Corte d'Assise)
  • Roberto Scipilliti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Santo Salvatore Scuderi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Penale)
  • Maurizio Maria Siragusa (Cancelliere F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio del consegnatario)
    Stanza: 60
    Telefono: 095/366476;
    Fax: 095/366476;
    Email: maurizio.siragusa@giustizia.it;
  • Guglielmo Vittorio Tomasello (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
  • Roberto Stefano Tomasello (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Penale)
  • Filippo Vita (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 25
  • Santa Salvina Albanese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Anna Maria Alizzio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Maurizio Ardizzone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Decreti Penali)
  • Patrizia Auteri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Consolata Battiato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Rosa Bellina (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Rosario Salvatore Boschetti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Salvatore Buscema (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Mod.42)
  • Nicoletta Calleri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Barbara Caponnetto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Graziella Cardello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Civile)
  • Salvatore Carrera Nulla (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie Penale)
  • Maria Caruso (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Post-Dibattimento)
  • Rosaria Cassaniti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Penale)
    Telefono: 095/366242;
  • Maria Catanzaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Post-Dibattimento)
    Incarico: Addetto (Ufficio impugnazioni)
  • Maria Gabriella Celia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Irene Chiesa (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Giuseppe Cilmi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Maria Antonietta Cori (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzione GIP)
  • Isabella Di Battista (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio 1ASG)
  • Alfredo Di Giovanni (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note: Avvisi vari Cancelleria - Archiviazione
  • Nicolina Di Napoli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
  • Valeria Maria Emanuele (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Penale)
  • Lucia Fazio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Misure di Prevenzione)
  • Mattea Annamaria Fazio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Domenico Fiore (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Civile)
  • Giuseppina Fisichella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Civile)
  • Viviana Franceschini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Civile)
  • Giuseppe Franzone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Civile)
  • Gaetano Gatto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
  • Giuseppina Geraci (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Domenica Anna Immacolata Geremia (Assistente Giudiziario F3)
  • Emilia Grasso (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Seconda Sezione Lavoro)
    Note: Ufficio Rilascio Copie
  • Aldo Ipocoana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio 1ASG)
  • Francesca La Spada (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
  • Carmela Laudani (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Civile)
  • Fiorella Leonardi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Separazione e Divorzi)
  • Antonia Lo Palo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Decreti Penali)
  • Concetta Magnifico (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Telefono: 095/366479;
  • Maria Laura Malandrino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Penale - Tribunale del Riesame)
  • Antonio Malaponte (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
    Note: ruolo generale gip
  • Grazia Cinzia Marchese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Claudio Messina (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Funzionario Delegato)
  • Eugenia Messina (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzione GIP)
  • Antonino Micale (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzione GIP)
  • Rosa Minuto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 8
    Telefono: 095/366344;
  • Maurizio Mortella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Marisa Nanfitò (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
  • Maria Neri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Loredana Petrelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Civile)
  • Giovanna Maria Pisana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Giuseppe Rapisarda (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Giovanna Rizzo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Stefania Rossi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Settore amministrativo)
  • Delia Russo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Rosaria Barbara Giovanna Sampieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 6
    Telefono: 095/366343;
  • Cinzia Lucia Sapuppo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
    Stanza: 3
    Telefono: 095/366344;
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente)
    Stanza: 8
    Telefono: 095/366344;
  • Alfina Saraceno (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Civile)
  • Maria Grazia Scavo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Quinta Sezione Civile)
  • Rosa Sciacca (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
    Stanza: 3
    Telefono: 095/366247;
  • Carmelina Sicurella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Matilde Sorge (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Mobiliari)
  • Paolo Spampinato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Terza Sezione Civile)
  • Orazio Strazzeri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Prima Sezione Civile)
  • Maria Tamburello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Massimo Giuseppe Torrisi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
  • Marcella Tripolone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Mobiliari)
  • Fiorenza Trojano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Mobiliari)
  • Concettina Valeria Tropea (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Felicia Zappalà (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
    Note: ruolo generale gip
  • Alfia Cavallaro (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Archivio e Rilascio Copie civile)
  • Alfonso Caruso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Corte d'Assise)
  • Carmelo Caruso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
  • Scolastica Cortese (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Immobiliari)
  • Agata Clelia D'Angelo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Salvatore Di Bernardo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Anna Antonia Fichera (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Concetta Giuffrida (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio impugnazioni)
  • Gabriella Giummulè (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Alfia Grasso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Quarta Sezione Civile)
  • Rosa Rita Impegnoso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
    Stanza: 10
    Telefono: 095/366345;
  • Amalia Rizzo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Enrica Romeo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Sesta Sezione Civile)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni Mobiliari)
  • Franco Saraceno (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio G.I.P. - G.U.P.)
  • Marianna Terranova (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Separazione e Divorzi)
  • Sebastiana Tropea (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Decreti Penali)
  • Vincenzo Valastro (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
  • Marco Ascanio (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio Decreti Penali)
  • Sebastiano Caltabiano (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Segreteria della Presidenza)
  • Antonio Caniglia (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio spedizione corrispondenza)
  • Mario De Simone (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: ufficio ricezione corrispondenza
  • Vincenzo Di Bua Giancarro (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio Decreti Penali)
  • Francesco Fonti (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: ufficio gip gup
  • Salvatore Mandrà (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio G.I.P.)
  • Vincenzo Meo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ruolo Generale Penale)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Penale)
    Telefono: 095/366242;
  • Salvatore Moschetto (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
  • Giuseppe Ranno (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio Economato)
  • Giuseppe Rapisarda (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio G.I.P.)
    Incarico: Addetto (Sezione Fallimentare)
  • Renato Terzo (Conducente di automezzi F2)
  • Giuseppe Valenti (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti automezzi)
    Note: (Ufficio Rilascio Copie)
  • Angelo Leopoldo Barone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Liberato Alberto Bertino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Maria Annunziata Bertino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
  • Angela Bongiardo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (settore civile)
  • Salvatore Antonino Briguglio (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Alba Maria Carnazza (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Santo Giuseppe Caudullo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
  • Rosaria Cavallaro (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
    Note: (Settore penale)
  • Antenisca Cinefra (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Giuliana Coci (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Carmela Coco (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
  • Salvatore Coltraro (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Giovanna Confalone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Giuseppe Di Mauro (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Antonino Distefano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Rosa Fallico (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Mario Fasanaro (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
  • Ignazio Gambino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Giovanni Grasso (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
  • Giovanni Greco (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
    Note: (Settore penale)
  • Salvatore Leanza (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore amministrativo)
    Note: (Settore amministrativo)
  • Maria Liuzzo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
  • Antonino Longo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Carmelo Mannino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Carmine Marino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: settore civile
  • Giuseppe Milazzo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Barbaro Nicolosi (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Alfio Nicotra (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Marinella Pappalardo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore amministrativo)
    Note: (Settore amministrativo)
  • Orazio Pennisi (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (settore civile)
  • Maria Prestianni (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Settore civile)
    Note: (Settore civile)
  • Angelo Roberto Ricci (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore civile)
  • Calogero Terravecchia (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Roberto Toscano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: (Settore penale)
  • Nunzia Calì (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (Ausiliari)
    Note: settore civile
  • Antonino Camonita (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
  • Agatino Miriti (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (Settore penale)
    Note: (Settore penale)
  • Gaetano Pidatella (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (Settore penale)